Второе гражданство

Ускоренные процедуры получения паспортов Получите для себя и своей семьи больше возможностей для жизни, бизнеса и путешествий!

Бесплатная консультация
Обновлено

Чем мы можем быть полезны

Сейчас многие задумываются о получении паспорта другого государства. Причин для этого может быть несколько – желание переехать жить в другую страну, иметь «запасной аэродром» на случай непредвиденных обстоятельств, возможность вести бизнес в стране с комфортным налоговым режимом и возможностью легкого выхода на международный рынок, а для кого-то определяющим фактором является возможность более свободного перемещения по Миру, не оформляя виз.
Но независимо от причин, процедура получения второго гражданства сопряжена с определёнными трудностями. Нельзя просто захотеть и получить паспорт гражданина другого государства, даже если у Вас для этого есть все права (например, для тех, чьи родственники по прямой линии родились на территории другой страны, процедура получения гражданства будет значительно проще).

Основные возможности для получения гражданства в большинстве стран:

1. Рождение на территории страны (претендента на паспорт или его ближайших родственников по восходящей первой линии).

2. Близкое родство с гражданином страны.

3. Брак с гражданином страны.

4. Инвестиции в экономику страны (гражданство за инвестиции дают далеко не во всех странах).



Наше основное направление – это получение второго гражданства по Закону о репатриации. Он действует во многих странах и подразумевает восстановление гражданства путем подтверждения этнической или территориальной принадлежности к одной из стран. В отличии процедуры натурализации, при восстановлении статуса гражданина не требуется проживать в стране длительное время. Как правило от момента подачи заявки до получения паспорта проходит от 6 до 24 месяцев, что намного быстрее, чем при стандартной процедуре, когда заявку на паспорт принимают лишь через 10 лет постоянного проживания в стране.

Большинство уверено в том, что у них нет прав на получение гражданства в той иди иной стране по программе репатриации, т. к. у них нет сведений о родственниках, родившихся в этих странах. Но как показывает наш опыт, в довольно большом количестве случаев родственные связи удается найти, если поискать информацию в архивах. Именно этим и занимаются наши юристы.

Первичная проверка вашей родословной в странах из списка ниже проводится бесплатно. Почему бесплатно? Потому что у наших юристов есть доступ к архивным данным, а также за годы работы налажены связи с коммунами, которые также предоставляют им необходимые сведения. По ее результатам будет сразу понятно, можете ли вы претендовать на получение гражданства. И если да, то мы сможем помочь Вам с подготовкой всех необходимых документов и сопроводить Вас вплоть до получения заветного паспорта. Наш опыт позволяет нам сделать данную процедуру для Вас простой и требующей от Вас ничего сложнее, чем предоставление сведений о ваших родных. Абсолютно все сложности и нюансы мы берем на себя!

Бесплатная консультация


Для остальных стран мы также можем провести проверку, но уже за отдельную плату. Мы сделаем запросы в архивы и предоставим Вам полный комплект всех необходимых документов, подтверждающих вашу национальность. Другими словами, если вы хотите узнать, есть ли у Вас родственники, родившиеся в любой стране, отличной от России, мы сможем Вам помочь.

Общая информация

Преимущества двойного гражданства.

  • Свобода передвижения. Второй паспорт откроет для Вас дополнительные страны с безвизовым въездом.
  • Дополнительные права и льготы. Для Вас будут доступны все преимущества граждан другого государства, включающие бесплатное образование, здравоохранение, социальные льготы и другое.
  • Безопасность. Вы всегда будете иметь возможность в случае непредвиденных и представляющих для Вас опасность обстоятельств обратиться за помощью и защитой к обеим странам.
  • Финансовое благополучие. Двойное гражданство даст Вам возможность работать и вести бизнес за рубежом, пользуясь преимуществами и возможностями, которые есть у граждан другого государства. Вы сможете выбирать наиболее выгодные для Вас условия налогообложения.

 

В чем разница между двойным и вторым гражданством?

Двойное гражданство может быть только у стран, между которыми заключено специальное соглашение. Такой договор есть у России только с Таджикистаном. За россиянином с двойным гражданством закрепляются права и обязанности сразу двух государств. Но оплата налогов и прохождение военной службы являются обязанностью только в стране постоянного проживания, а не в обеих сразу.

Во всех остальных случаях речь будет идти о втором гражданстве. Например, у Вас гражданство РФ и Израиля. В этом случае Россия Вас будет считать своим гражданином, а Израиль своим. И в этом случае обязанность служить в армии может возникнуть в обоих государствах, если своевременно не сняться с воинского учета. Данный момент нужно обязательно учитывать.

С налогами ситуация в случае второго гражданства обстоит иначе – здесь значение имеет именно налоговое резидентство, а не гражданство. Налоги вы будете оплачивать в той стране, в которой вы проживаете более 183 дней в году, даже если вы не являетесь гражданином данной страны.

Мы в телеграм

Присоединяйтесь к нам и узнавайте самые свежие новости в нашем канале:

Перейти в канал
Наши кейсы и обратная связь
от наших туристов
Второе гражданство

Команда VisaNews готова помочь вам в вопросе получения второго гражданства Израиля или Болгарии.

Подробнее

Интересные
статьи

Какие доллары нельзя продать в России, рассказали эксперты Перейти к статье
Иммиграция в Италию. Рассматриваем варианты Перейти к статье
В отпуск на машине за границу: Что нужно знать Перейти к статье
Куда поехать на майские праздники и сколько взять с собой денег Перейти к статье
Дмитрий Волков: «Становясь путешественником, вы начинаете больше радоваться жизни!» Перейти к статье
Что надеть в самолет, если летите в теплую страну зимой Перейти к статье
Туроператоры прогнозируют снижение цен на туры в Турцию Перейти к статье
Дмитрий Волков: «Познать страну изнутри, через людей – самый классный опыт для меня!» Перейти к статье
Сколько стоит отпуск в Японии и реально ли это сейчас Перейти к статье
Мы помогаем россиянам получить визы и переехать в Европу и США. Вот как устроен наш бизнес Перейти к статье
На визу какой страны лучше всего подаваться в конце 2023 года, чтобы отправиться в путешествие Перейти к статье
Стоит ли переезжать, когда многие знакомые и коллеги эмигрируют? Перейти к статье
Эксперт: «Существуют и другие международные платежные системы» Перейти к статье
Названы альтернативные способы получения визы США Перейти к статье
Хорватия начала выдавать шенгенские визы Перейти к статье
Шенген с проблемами и без: какие страны Европы охотнее дают россиянам визы Перейти к статье